Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
29.04.2018

Специальность  «Дизайн (по отраслям)»
Будущим дизайнерам важно освоить живопись с основами цветоведения, дизайн- проектирование, композицию и макетирование, основы проектной графики, историю искусства, проектную графику. Студентов обучат стилевым особенностям в искусстве разных эпох и направлений, процессу дизайнерского проектирования. Они будут владеть изобразительными средствами и выполнять графическую часть проекта, оригиналы или отдельные элементы проекта в натуре.

Условия обучения
СРОК ОБУЧЕНИЯ: На базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.)
ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: очная

Кем работать
Существует около 10 направлений дизайна и столько же специализаций в каждом из них. В зависимости от выбора дизайнер может работать на производстве, в полиграфии, в архитектурном бюро, в доме моды. Одно из популярных направлений —- ландшафтный дизайн. Это создание искусственных и живых, а также реконструкция разрушенных ландшафтов, декоративная дендрология, озеленение окружающей среды и жилых помещений, флористика.
Перспективы
Одна из самых перспективных областей современного дизайна —- 3D-дизайн: 3D-анимация, 3D-презентации и дизайн интерьеров (макетов). В этой отрасли дизайнер может зарабатывать от 40 до 70 тысяч рублей. Дизайнер в индустрии моды также востребован, но многие специалисты сталкиваются с тем, что найти топовую работу в данной области сложно. В скромном ателье одежды или штор мастер получает 25- 30 тысяч рублей. Дизайнер в полиграфии с опытом работы от 3 лет, уверенно владеющий программами InDesign, Illustrator, Photoshop, получает около 50 тысяч рублей.