Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новости

Новости колледжа Новости министерства
19.08.2022 Новости

Виртуальный урок "Безопасность на транспорте" ч. 1

В целях обеспечения общественного порядка, предотвращения преступлений, профилактики правонарушений в период подготовки и проведения "Дня знаний" проходит оперативно-профилактическая акция "Виртуальный урок - безопасность на транспорте" и акция "Безопасный транспорт".


Читать полностью
13.07.2022 Новости

Муромской тяжелоатлетке присвоено звание "Мастер спорта РФ"

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 08.07.2022 года №97-нг спортсменке МБУ "Спортивная школа "Ока" отделения тяжелой атлетики Юлии Сиротинской присвоено звание «Мастер спорта».

Читать полностью
30.06.2022 Новости

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам

Торжественная церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании

30 июня 2022 года выпускники "Муромского педагогического колледжа" в торжественной обстановке получили свои заслуженные и очень долгожданные дипломы о среднем профессиональном образовании.
Мы от всей души поздравляем выпускников и желаем им успехов в их дальнейшем жизненном пути!!!

Читать полностью
Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам
29.06.2022 Новости

Вручение дипломов с отличием выпускникам колледжа

28 июня в Музейном центре «Палаты» прошла торжественная церемония вручения красных дипломов выпускникам колледжей Владимирской области педагогических специальностей.

На церемонии присутствовали директор департамента образования Владимирской области Светлана Болтунова, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Дмитрий Рожков, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская и др.

Начиная с 2005 года, именно в музее, в Дворцовом зале, ежегодно проводятся церемонии вручения дипломов самым лучшим студентам. Но на этот раз для этих целей выбрали новое пространство. Это зал обновленной картинной галереи, в котором разместилась экспозиция «Искусство провинции XVIII — первой половины XIX века», - красно-золотой, парадный, торжественный.

«Неслучайно мы поздравляем ребят именно в этом зале. Здесь представлены портреты государей и членов их семей – людей, которые внесли вклад в развитие страны. И мы очень хотим, чтобы вы добились таких же высот не только в обучении, но и в дальнейшей работе. Культурная среда страны создается именно из таких людей», - сказала А.А. Горская, заместитель директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника по научной работе, в своем приветственном слове.
В этом году в Палаты приехали ребята из 4 городов области – 72 отличника из колледжей Владимира, Юрьев-Польского, Мурома и Петушков. Это будущие преподаватели начальных классов, коррекционные педагоги, учителя физкультуры, музыки, ИЗО.

«Я закончила Муромский педагогический колледж по специальности «Дизайн», могу работать учителем ИЗО, но постараюсь продолжить учебу в Москве или в Петербурге. Хочу стать мультипликатором или скульптором. А вообще, очень хочу, чтобы мной гордилась мама, - рассказала Андриана Макарова, одна из выпускниц. – Мне очень приятно находится здесь сегодня, потому что для этого я очень много трудилась. Бал для меня стал настоящим сюрпризом! Такое не забывается!»

После вручения дипломов сотрудники Музейного центра провели для гостей самый настоящий бал XIX века с бальными играми и развлечениями – разучили с гостями основные танцевальные «па» вальса, познакомили с дамскими бальными аксессуарами и «языком веера», поиграли в фанты. Немного взволнованные, но довольные и счастливые, ребята попрощались с детством и отправились в большую, интересную жизнь.

Читать полностью
Вручение дипломов с отличием выпускникам колледжа
22.06.2022 Новости

22 июня - День памяти и скорби

День памяти и скорби 22 июня – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия, без объявления войны напала на Советский союз.

Сегодня, в День Памяти и Скорби, на площади Победы собрались ветераны, представители администрации, общественные организации, молодежь и жители города, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни, чтобы эта война закончилась.

Сегодня Мы говорим: "Никто не забыт, ничто не забыто!" и "Мы помним!"

Читать полностью
22 июня - День памяти и скорби
21.06.2022 Новости

Открытие выставки творческих работ студентов отделения «Дизайн»

20 июня 2022 года состоялось торжественное открытие выставки студентов отделения «Дизайн» в МБУК «Музейно-выставочное объединение имени С.И. Чиркова» с. Панфилово Муромского района.

Выставка объединила талантливых жителей Муромской земли – композиторов, музыкантов, художников. Директор Панфиловской сельской галереи Сырова А.Н. поблагодарила студентов колледжа за предоставленные творческие работы и отметила умение студентов видеть прекрасное в жизни и передавать его в своих творческих работах.

Приглашаем посетить выставку до 15 августа по адресу Владимирская обл., Муромский район, с. Панфилово, ул.  Октябрьская, д. 4 б. (здание ЦКД «Панфиловский»).


Читать полностью
Открытие выставки творческих работ студентов отделения «Дизайн»
15.06.2022 Новости

Музыкально-поэтический театр "Знаменье"

14 июня 2022 года музыкально-поэтический театр «Знаменье» Института искусств и художественного образования Владимирского государственного университета представил зрителям Муромского педагогического колледжа Музыкально-литературную композицию «Весна Победы».
Композиция посвящена военному времени - подвигу солдатов и тружеников тыла. Всем, кто проявил героизм в годы тяжёлых испытаний. В театрализованной программе прозвучали произведения отечественной поэзии, прозы и замечательной музыки.
В составе Музыкально-поэтического театра «Знаменье» студенты и преподаватели кафедры «Театральное искусство», вокальная группа «Форманта» Института искусств и художественного образования ВлГУ. Коллектив является участником всероссийских и областных фестивалей и конкурсов.
Художественный руководитель проекта - профессор Лариса Ульянова.
Режиссер-постановщик - Денис Чистяков.

Читать полностью
03.06.2022 Новости

Торжественная церемония награждения победителей олимпиад и конкурсов

03.06.2022 в детском технопарке "Кванториум" г. Владимир прошла Торжественная церемония награждения победителей олимпиад и конкурсов, на которой, в том числе, были поощрены обучающиеся нашего колледжа, ставшие победителями и призёрами в олимпиадах по специальностям "Физическая культура" и "Дошкольное образование".
Также на церемонии была отмечена наш призёр чемпионата "Молодые профессионалы" по компетенции "Преподавание музыки в школе".

Читать полностью
Торжественная церемония награждения победителей олимпиад и конкурсов
03.06.2022 Новости

Прогулка по городу Владимир

Сегодня активисты центров "Досуг" и "Волонтёр" молодёжного объединения "Юность" были поощрены экскурсией по историческому центру города Владимир.
Приятное и интересное завершение плодотворного учебного года!

Читать полностью
Прогулка по городу Владимир
01.06.2022 Новости

Педагогический студенческий отряд "Мечтатели"

По поручению Президента России Правительством РФ разработано и утверждено Постановление, в соответствии с которым члены Российских студенческих отрядов (РСО) могут проходить обучение и повышать профессиональные навыки за счет средств федерального бюджета.

РСО совместно с Министерством науки и высшего образования РФ провели отбор образовательных организаций для предоставления Грантов.

ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж» принял участие в отборе и стал победителем по лоту №33.3.1 Вожатый (протокол № 33.3.1. -22/ПО подведения итогов конкурсного отбора).

В настоящее время педагогический студенческий отряд «Мечтатели» в количестве 50 человек прошли обучение  по программе профессионального обучения. Обучение завершилось квалификационным экзаменом. На торжественной линейке члены студенческого педагогического отряда получили  удостоверение  и отправились к местам трудовой деятельности -  в загородные оздоровительные лагеря чтобы «быть с ребятами рядом и чуть- чуть впереди».

Читать полностью
Педагогический студенческий отряд "Мечтатели"
01.06.2022 Новости

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

Сегодня в колледже в рамках Всероссийской акции "Мои безопасные каникулы" прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД "Муромский", на которой были затронуты актуальные темы по безопасности и профилактике правонарушений и преступлений.

Читать полностью
Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних
31.05.2022 Новости

Открытие первого в регионе стадиона для конькобежцев с искусственным льдом

В Муроме торжественно открыли первый в регионе открытый стадион для конькобежцев с искусственным льдом. Ледовая дорожка стала частью Спортивной школы олимпийского резерва имени Алексея Прокуророва.

Студенты Муромского педагогического колледжа побывали на открытии и приветствовали новый объект. Участие в торжественном открытии приняли ВрИО губернатора Владимирской области Александр Авдеев, Председатель Законодательного собрания Владимир Киселев и глава округа Муром Евгений Рычков.

Конькобежная дорожка построена в виде овала с двумя поворотами с разминочным и двумя соревновательными треками. Её общая протяжённость – 333 метра. Единовременная пропускная способность – до 120 человек.

Читать полностью
Открытие первого в регионе стадиона для конькобежцев с искусственным льдом
31.05.2022 Новости

Последний Звонок - 2022

27 мая в Муромском педагогическом колледже прошли "Последние звонки"!
Выпускники 2022 года властвовали на сцене в актовом зале колледжа в течение всего дня.
Море эмоций и приятных сюрпризов были украшением мероприятия.
Удачи!
Счастья!
И успехов!
Желаем Вам выпускники!

Читать полностью
Последний Звонок - 2022
26.05.2022 Новости

Всероссийский урок Победы!

В Муромском педагогическом колледже продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского урока Победы.

Читать полностью
16.05.2022 Новости

Областной смотр художественной самодеятельности в г.Ковров

13 мая 2022 г. студенты нашего колледжа приняли участие в смотре художественной самодеятельности профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Владимирской области, посвященного Году народного творчества, под девизом «Талант не только в профессии», прошедшему в г.Коврове.

Читать полностью
Областной смотр художественной самодеятельности в г.Ковров
06.05.2022 Новости

Трудовой десант на месте памятного знака Герою Советского Союза Н.С. Королёва

06.05.2022  студенты колледжа   приняли участие в митинге и возложили венки на месте памятного знака Героя Советского Союза Н.С. Королёва в д. Катышево Муромского района. Н.С.Королев выпускник Муромского педагогического колледжа.
Получил звание Героя Советского союза при форсировании Днепра.  27 ноября 1943 года Королёв погиб в бою при освобождении села Толстое  Житомирской области. Похоронен в селе Толстое. С 2006 г. в колледже организован военно-патриотический клуб им Н.С.Королева. Студенты колледжа ежегодно в преддверии 9 мая  наводят порядок на месте памятного знака и проводят митинг.

Читать полностью
Трудовой десант на месте памятного знака Герою Советского Союза Н.С. Королёва
06.05.2022 Новости

Акция "Георгиевская ленточка"

Продолжается акция "Георгиевская ленточка".

Вчера волонтёры Муромского педагогического колледжа раздавали Георгиевские ленточки на Площади Победы

Расписание акции и места проведения:
➡6 мая /16:00 - Площадь у ТЦ "Зефир в Мармеладе"
➡7 мая / 17:00 - Парк 30 лет Победы
➡8 мая / 12:00 - Площадь Победы
➡9 мая / 9:00 - Площадь Победы

Читать полностью
Акция "Георгиевская ленточка"
29.04.2022 Новости

Праздник первого урока!!!

28.04.2022 года в ГБПОУ ВО «Муромском педагогическом колледже» состоялось ежегодное традиционное мероприятие «Праздник первого урока», которое служит началом самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента, который выбрал педагогическую профессию.

Самыми близкими педагогами-новаторами за период практики пробных уроков были методисты отделения начального школьного образования, которые всегда поддерживали и оказывали помощь начинающим свой путь в профессиональной деятельности студентам 2 курса.

     

Читать полностью
Праздник первого урока!!!
28.04.2022 Новости

Всероссийская акция "Поделись своим Знанием. Новые горизонты"

Сегодня в колледже в рамках Всероссийской акции "Поделись своим Знанием. Новые горизонты" с лекцией на тему Патриотизма выступил выпускник колледжа, кавалер Ордена Мужества, ветеран боевых действий - Капитонов М.А.

Читать полностью
Всероссийская акция "Поделись своим Знанием. Новые горизонты"
28.04.2022 Новости

Встреча с инспектором ГИБДД

Сегодня в колледже состоялась встреча с инспектором ГИБДД в рамках работы по профилактике нарушений ПДД подростками

Читать полностью
Встреча с инспектором ГИБДД
Анонсы 361 - 380 из 753
Страницы: