Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новости

Новости колледжа Новости министерства
22.05.2023 Новости

Разговоры о важном "Про счастье".

В Муромском педагогическом колледже очередная учебная неделя началась с занятия «Разговоры о важном».
Совсем скоро наступят летние каникулы, все
смогут отдохнуть, набраться сил и новых впечатлений, провести время с близкими людьми. Поэтому сегодня проводился «Разговор про счастье», чтобы подвести итоги года и осмыслить путь в течение учебного года.
Тема, на первый взгляд, достаточно личная, ведь известно, что секрет счастья у каждого свой. О счастье люди начали задумываться очень давно, ещё в первом веке до нашей эры один из римских авторов насчитал больше 280 определений
счастья. Вопрос этот остается чрезвычайно популярным и сегодня.

Читать полностью
Разговоры о важном "Про счастье".
19.05.2023 Новости

"День Призывника"

Сегодня студенты отделения "Физическая культура" приняли участие в городской акции «День призывника», которая проходила в войсковой части 11105.
Студентам была продемонстрирована техника и вооружение ВС РФ.
Также была продемонстрирована военная подготовка военнослужащих войсковой части, обмундирование саперной команды и прохождение полосы препятствий верным товарищем, собакой по имени «Сет».
Студенты получил незабываемые впечатления, и смогли попробовать настоящую армейскую кашу.

Читать полностью
"День Призывника"
19.05.2023 Новости

Педагогическая династия Морозовы - Кузнецовы

К акции "Педагогическая династия" присоединился педагог-организатор, преподаватель истории колледжа Кузнецов Дмитрий Юрьевич.

Еще будучи студентом физкультурного отделения колледжа я всегда был активистом, выступал на различных мероприятиях , был волонтером и , конечно , участвовал в Дне открытых дверей. На одном из таких Дней 30 ноября 2018 я встретил свою будущую жену, теперь уже Кузнецову , а в девичестве Морозову Татьяну Викторовну . Тогда она научила меня делать оригами - пеликана, символа педагогической профессии . Профессия , которая нас связала тогда и с нами по сей день .
Мама моей супруги тоже педагог - учитель русского языка и литературы.
В 1985 году она окончила педфак Горьковского государственного педагогического института им. М.Горького. 
После института она работала старшим
воспитателем яслей - сада " Колокольчик" в р. п. Вача Нижегородской области.
В 1999 году закончила филологический факультет Нижегородского Педагогического Университета им. Минина
и в настоящее время работает учителем русского языка и литературы в МБОУ "Филинская СОШ".
Её сестра , тетя моей супруги окончила Муромский педагогический колледж, дошкольное отделение в 1984 году .
А наша судьба сложилась так ...
Практически сразу после окончания колледжа в 2019 году меня призвали в армию , г. Владикавказ, вернулся в октябре 2020, а в апреле уже был принят на работу в колледж в должности педагога-организатора , заочно учусь в АФ ННГУ им. Лобачевского на учителя истории.
Моя супруга , Татьяна, окончила колледж в 2020 году и сразу была принята на работу в МБОУ СОШ №16 учителем начальных классов , заочно получает образование педагога-психолога в МИ ВЛГу им. Столетовых. В марте 2023 года стала призером конкурса "Педагог года 2023" в номинации Учитель года , 2 место .
В этом году нам с супругой выпала честь открывать год "Педагога и наставника" в областном дворце культуры и искусства.

Читать полностью
Педагогическая династия Морозовы - Кузнецовы
19.05.2023 Новости

Районные соревнования "Школа безопасности"

Активисты военно-спортивного клуба «Волот» приняли участие в районных соревнованиях «Школа безопасности» по спортивному туризму в качестве судьей.
Наши студенты внимательно следили за выполнением требований к прохождении трассы и порядок действий при прохождении, в протоколах соревнований судьи выставляли штрафные баллы и контрольное время команды.
Все участники получил заряд позитивных эмоций и и опыт в судействе соревнований.

Читать полностью
Районные соревнования "Школа безопасности"
15.05.2023 Новости

Первый туристический выход военно-спортивного клуба "Волот"

Активисты военно-спортивного клуба "Волот" Муромского педагогического колледжа приняли участие в открытом первенстве туристических кружков и клубов округа Муром по спортивному туризму. Соревнования проходили с 12 по 14 мая.
За это время студентам предстояло пройти дистанцию: «Дистанция-короткая-лично» и показать свои умения в вязке узлов. Также студенты приняли участие в судействе, где получили незабываемый опыт.

Благодарим всех организаторов и участников туристического слёта за непередаваемую атмосферу и позитивные эмоции!

Читать полностью
Первый туристический выход военно-спортивного клуба "Волот"
15.05.2023 Новости

Разговоры о важном. День детских общественных объединений

В Муромском педагогическом колледже очередная учебная неделя началась с занятия «Разговоры о важном».
Сегодня темой занятия стала: "День детских общественных объединений".
В разные годы существования детских организаций, главным у молодёжи были – преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.
Это очень здорово – дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях: ведь вместе с друзьями всегда веселее!

Читать полностью
Разговоры о важном. День детских общественных объединений
12.05.2023 Новости

Встреча с Губернатором Владимирской области А.Авдеевым. Награждение участников Дельфийских игр.

11 мая 2023 года в здании Правительства Глава Владимирской области Александр Авдеев наградил выпускницу колледжа специальности «Преподавание в начальных классах» Рябову Диану Сергеевну благодарственным письмом за участие в главных творческих состязаниях страны - XXII Молодежных Дельфийских играх. Диана представляла Владимирскую область в номинации «Искусство воспитания».
????????????Огромную благодарность администрация колледжа выражает творческой группе преподавателей, которые принимали участие в подготовке студентки к XXII Молодежным Дельфийским играм:
Пугиной Любови Николаевне
Борисовой Альбине Борисовне
Алексеевой Ольге Геннадьевне
Балуевой Ирине Михайловне
Рощиной Инне Евгеньевне
Северьяновой Анастасии Александровне.

Читать полностью
Встреча с Губернатором Владимирской области А.Авдеевым. Награждение участников Дельфийских игр.
12.05.2023 Новости

Трудовой десант на месте воинских мемориалов

В преддверии Дня Победы студенты колледжа организовали трудовой десант и возложили венки на месте памятного знака Героя Советского Союза Н.С. Королёва в д. Катышево Муромского района. Н.С.Королев выпускник Муромского педагогического училища. За "отвагу и мужество, проявленные при форсировании Днепра и удержании плацдарма на его правом берегу гвардии" старшина Николай Королёв посмертно был удостоен высокого звания Героя Советского Союза. Также посмертно был награждён орденом Ленина.
Также студенты колледжа возложили венок на месте захоронения и почтили минутой молчания память выпускника колледжа, участника СВО Волкова А.В.

Читать полностью
Трудовой десант на месте воинских мемориалов
12.05.2023 Новости

"Турнир знатоков права"

11 мая 2023 года в общежитии колледжа был проведён конкурс "Турнир знатоков права". Данное мероприятие направлено на правовое просвещение студентов и профилактику правонарушений обучающихся, а также развитие творческого мышления и кругозора студентов.
Ребята приняли активное участие в игре, что способствовало расширению их знаний по вопросам своих прав и обязанностей, знанию основного закона РФ, документов по защите прав детей, норм трудового, административного и уголовного кодекса.
Победители были награждены призами

Читать полностью
"Турнир знатоков права"
09.05.2023 Новости

Учитель -герой Москалев В.Я.

Вениамин Яковлевич Москалев родился в поселке Великодворье, Гусевского района Владимирской области в семье рабочего. Окончил с отличием Ивановское музыкальное училище.

Осенью 1941 года ушел на фронт, где прошел путь от рядового до командира радиозавода. Вениамин Яковлевич участвовал в освобождении от фашизма Польши, а победу встречал в Германии. За мужество и проявленный героизм награжден Медалью «За отвагу», «За победу над Германией», Орденом Отечественной войны II степени, Орденом Красной Звезды.

После войны 1941-1945 гг. Вениамин Яковлевич работал в Муромском учительском институте, а с открытием педагогического училища стал работать в нем и заочно учился в Московском государственном педагогическом институте.

Вениамин Яковлевич внес немалый вклад в развитие музыкального искусства нашего города. Бесконечно преданный музыке готов был нести ее людям. Благодаря нему был организован первый в городе эстрадный ансамбль для танцевальных вечеров. Хор Муромского Педучилища, где он преподавал, ежегодно участвовал в областных конкурсах и признавался одним из самых лучших исполнительских коллективов области. Вениамин Москалев создал немало замечательных произведений. Песня «Наш город» на стихи Муромского поэта Льва Савчука считалась долгое время гимном Мурома, ее мелодия была позывными Муромского радио. Лауреат областных конкурсов, отличник народного просвещения, почетных грамот и благодарностей не сосчитать – вот итог трудовой деятельности Вениамина Москалева.

Светлая память о замечательном педагоге, талантливом музыканте и защитнике нашего Отечества навсегда останется в наших сердцах.

Читать полностью
Учитель -герой Москалев В.Я.
05.05.2023 Новости

"Песни военных лет"

В честь праздника Дня Победы в стенах общежития Муромского педагогического колледжа студенты собрались на музыкальный привал "Песни военных лет".
Ребята вспомнили песни военных лет, которые прошли дорогами войны, рассказали об истории создания некоторых из них.

Читать полностью
"Песни военных лет"
05.05.2023 Новости

Праздничный концерт ко Дню Великой Победы

В преддверии Дня Великой Победы в рамках Года педагога и наставника 4 мая 2023 года педагогами и студентами отделения "Музыкальное образование" был организован и проведён праздничный концерт "Память вечно жива".Преподаватели, концертмейстеры и студенты отделения исполняли песни военных лет, читали стихи на военную тематику, исполняли инструментальные музыкальные произведения. Равнодушным не остался никто. Музыка и стихи затрагивали глубинные струны души слушателей, заставляя сопереживать, вспоминая те нелегкие годы.
Концерт завершился песнями в исполнении Военного оркестра 28-й Гвардейской понтонно-мостовой бригады.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Образование33

Читать полностью
Праздничный концерт ко Дню Великой Победы
02.05.2023 Новости

Акция "Георгиевская лента"

Сегодня, 2 мая, стартовала традиционная акция "Георгиевская лента", ежегодно объединяющая миллионы людей.

В преддверии Дня Победы волонтеры начали раздавать Георгиевские ленточки. Связь поколений, символ Великого подвига и героизма тех, кто спас мир от фашистских захватчиков.

Открыли акцию активисты первичной ячейки Регионального движения детей и молодежи (РДДМ)  Муромского педагогического колледжа
В первый день раздали более 200 ленточек.




Расписание акции и места проведения:
3 мая - 16.00 Сквер Ермакова
4 мая - 16.00 Парк 50-летия Советской Власти
5 мая - 15.00 Парк 30 лет Победы
6 мая - 12.00 Площадь Победы
8 мая - 16.00 Парк Гагарина (Торговый центр Зефир в Мармеладе)
9 мая - 10.00 - Площадь Победы

Читать полностью
Акция "Георгиевская лента"
02.05.2023 Новости

Областной литературный фестиваль г. Гусь-Хрустальный

26 апреля 2023 г. студенты ГБПОУ ВО "Муромский педагогический колледж« приняли участие в областном литературном фестивале на базе Гусевской стекольный колледж» имени Г.Ф. Чехлова.
????Поздравляем победителей и призеров:
???? место - Максим Зайцев в номинации «Художественное слово». ????
????Пичугина Аня - 1 место, номинация «Современное слово в публицистике».
????Швецова Арина - 3 место, номинация "Молодые поэты".
Выражаем благодарность руководителям, наставникам - Федотовой Е.Н., Пугиной Л.Н., Гавриловой М.А.

Читать полностью
28.04.2023 Новости

Дельфийские игры г. Саратов

В период с 21 по 26 апреля по 2023 г. в г.Саратове проходили ХХII молодежные Дельфийские игры.
Ценность результатов определяет уровень конкуренции среди участников. В этом году в Дельфийских играх принимали участие 2500 представителей из 80 регионов России.
Владимирскую область представляла наша студентка выпускного курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах Рябова Диана в номинации «Искусство воспитания». Она достойно продемонстрировала свои практические умения и провела внеклассное мероприятие, посвященное Году педагога и наставника. Рябова Диана показала высокий результат и стала дипломантом в номинации «ЗА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПЕДАГОГИКИ».
Поздравляем ДИАНУ с победой и благодарим наставников, подготовивших участницу ХХII молодежных Дельфийских игр.

Читать полностью
Дельфийские игры г. Саратов
28.04.2023 Новости

Научно-практическая конференция, посвященная Году педагога и наставника

26 апреля 2023 года в Муромском педагогическом колледже состоялась научно-практическая конференция, посвященная Году педагога и наставника. После торжественного открытия студенты колледжей г.Мурома, учащиеся школ г.Мурома и Муромского района представили на суд компетентного, строгого, но очень объективного жюри свои исследования. Конференция проводилась по секциям: "Педагогика и психология, частные методики", "Физическая культура и ОБЖ", "Музыкальное образование и МХК", "Иностранные языки", "Русский язык и литература", "Естественные науки и дизайн". По итогам конференции все участники и научные руководители были награждены дипломами и сертификатами.
????Поздравляем всех участников, победителей и призеров!

Читать полностью
Научно-практическая конференция, посвященная Году педагога и наставника
27.04.2023 Новости

Региональный конкурс лучших практик по профилактике отклоняющегося поведения к 135-летию со дня рождения А.С.Макаренко."

В период с 13 марта 2023 по 07 апреля 2023 г. в рамках Года педагога и наставника студенты Муромского педагогического колледжа под руководством опытного педагога Крайновой Натальи Александровны приняли участие в региональном конкурсе лучших практик по профилактике отклоняющегося поведения к 135-летию со дня рождения А.С.Макаренко.
Конкурс проводился на базе ВлГУ имени А.Г. и Н.Г.Столетовых.
Поздравляем победителей:
Бондаренко Алину, Лихачеву Валерию - 1 место, гр. Д-21.
Спиридонову Марию - 2 место, гр. Д-31.
Малюшину Екатерину - 3 место, гр. Д-31

Читать полностью
Региональный конкурс лучших практик по профилактике отклоняющегося поведения к 135-летию со дня рождения А.С.Макаренко."
27.04.2023 Новости

Региональный чемпионат "Абилимпикс"

В рамках Года педагога и наставника 26 апреля 2023 г. состоялся VII региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Владимирской области по компетенции Дошкольное воспитание. Участницей чемпионата стала наша студентка группы Дз-2 Сборнова Полина.
Полина достойно представила 2 конкурсных задания:
1)разработка и проведение дидактической игры по ознакомлению с трудом взрослых с использованием ИКТ и конструктивной деятельности;
2)разработка и проведение подвижной игры с детьми дошкольного возраста.
Поздравляем нашу участницу Сборнову Полину!
????????????Выражаем благодарность преподавателям, подготовившим участницу: Михеевой Л.К., Игнатовой М.И., Каряевой Е.А., Нефёдовой Е.С.

Читать полностью
Региональный чемпионат "Абилимпикс"
26.04.2023 Новости

IX областной турнир по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" среди профессиональных образовательных организаций

25 апреля во Владимире состоялся IX областной турнир по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" среди профессиональных образовательных организаций.
Сборная колледжа, в состав которой вошли победители игр интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" Муромского педагогического колледжа из групп Ш-31, Ф-31 и Ф-21, приняла участие в интеллектуальной битве. Команда показала достойный результат, уступив победителям лишь два очка.
Надеемся, что это станет хорошим стимулом к будущем тренировкам и реваншу.

   

Читать полностью
IX областной турнир по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" среди профессиональных образовательных организаций
26.04.2023 Новости

Мастер-класс по изготовлению плитки шоколада в Доме-музее пряника

25 апреля 2023 г. студенты колледжа стали гостями мастер-класса в Доме-музее пряника | г. Владимир.
Им предстояло почувствовать себя настоящими шоколатье!

Много удивительных фактов о шоколаде, участие в шоу темперирование и, конечно, изготовление своей эксклюзивной плитки из молочного шоколада с печеньем, мармеладом и многим другим!

В заключении - игровая викторина с вручением дипломов "Шоколадный мастер" с чаепитием и дегустацией шоколадных конфет производства местной мастерской.

Спасибо за прекрасный мастер-класс!

Читать полностью
Мастер-класс по изготовлению плитки шоколада в Доме-музее пряника
Анонсы 181 - 200 из 750
Страницы: