Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
04.06.2018

Специальность  «Дошкольное образование»

Студенты узнают все о детской психологии и психологии детско-родительских отношений, распорядке дня и санитарно-гигиенических нормативах. Научатся проводить как подвижные, так и тихие игры, занятия по тренировке моторики, памяти, речи, организовывать праздники и другие развлекательные мероприятия.


Условия обучения

СРОК ОБУЧЕНИЯ: На базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.); на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: очная база 9 классов, заочная база 11 классов


Кем работать

Воспитатель детского сада специализируется в воспитании детей в возрасте 3–7 лет. В его обязанности входит надзор за малышами на протяжении всего их пребывания в детском саду. Помимо этого, на него возложены функции по дошкольному обучению, организации детского досуга, прогулок, своевременного питания и сна. В случае возникновения каких-либо проблем у ребенка воспитатель обязан информировать об этом его родителей. К каждому воспитателю прикреплена определенная группа детей примерно одного возраста. Пока они находятся в детском саду, воспитатель несет ответственность за их жизнь и здоровье.

Перспективы

Вакантные места есть практически во всех государственных детских садах. Но зарплата воспитателя невелика (около 20 тысяч рублей), поэтому большинство сотрудников садиков и яслей предпочитают «закрывать» сразу 2 ставки. В частных детских садах и центрах развития платят больше — около 25–-30 тысяч. Но, чтобы устроиться туда на работу, необходимы дополнительные знания. К примеру, методик раннего развития (кубики Зайцева, Монтессори). Еще один вариант — работа няней в семье.