Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Об итогах V открытого областного конкурса научных и творческих работ учащихся, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

img

Об итогах V открытого областного конкурса научных и творческих работ учащихся, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной   войне

Об итогах V открытого областного конкурса научных и творческих работ учащихся общеобразовательных школ, студентов организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Владимирской области, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной   войне

Тема конкурса: «История моей семьи в летописи

Великой Отечественной войны»

 

     Во Владимирской области завершился V традиционный областной конкурс научных и творческих работ учащейся и студенческой молодежи, который ежегодно проходит в рамках образовательного проекта «Я-гражданин Российской Федерации! Я -житель Владимирской земли!» и посвящается знаменательным датам истории нашей Родины и Владимирской области. Организаторами конкурса выступили Департамент образования Владимирской области, Владимирский филиал РАНХиГС, ВРОО «Ассоциация выпускников Владимирского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы» при поддержке Законодательного Собрания Владимирской области, Уполномоченного по правам человека во Владимирской области, Регионального штаба ОНФ, Государственного архива Владимирской области, ВРОО «Ассоциация муниципальных образований Владимирской области», Регионального отделения Всероссийского исторического общества, администрации г. Владимир.

     В 2019-2020 гг. Конкурс посвящен знаменательной дате отечественной истории -75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

   Более 200 учащихся и студентов из 65 учебных заведений Владимирской области представили на Конкурс свои исследовательские и творческие работы о боевых и трудовых подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны. 60 творческих и научных работ стали лауреатами V областного конкурса «История моей семьи в летописи Великой Отечественной войны».

     Работы, представленные на конкурс, объединяет то, что все они представляют удивительные, искренние, добрые, идущие от души и сердца молодежи, рассказы о своих героических предках, участниках Великой Отечественной войны, принявших вызов истории и победивших, о их подвигах, их жизни. Это повесть любви и глубокого уважения к своим родным, которую не всегда осознаем в повседневной жизни. Это дань памяти тех, кого нет с нами, и желание больше узнать о своей родословной.

    Работы студентов и учащихся региона стали результатом интересной, плодотворной работы поисковых отрядов, музеев образовательных организаций, молодежных творческих объединений, просто юношей и девушек, студентов и учащихся, родителей и педагогов. И в первую очередь - ветеранов и участников Великой Отечественной войны, наших родных, чьи молодость и детство пришлись на суровые военные годы.

      Именно они, участники Великой Победы, стали героями рассказов, эссе, сочинений, научных работ, опубликованных в нашем сборнике.

     С октября 2019 года во Владимирской области в рамках конкурса работала областная молодежная дискуссионная площадка, прошли многочисленные встречи с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, яркие дискуссии, публичные лекции, круглые столы. Участники конкурса изучали фронтовые документы из семейных архивов, записывали воспоминания очевидцев событий Великой Отечественной войны, участвовали в поисковых операциях, вахтах памяти, восстанавливали памятники и памятные знаки в местах воинских захоронений. Во многих российских семьях бережно хранят и передают от отца к сыну, от сына к внуку, от поколения к поколению славные традиции самоотверженного служения Отечеству. Результаты патриотической, поисковой работы, изучения семейных архивов отражены в материалах сборника, изданного в электронном варианте во Владимирском филиале РАНХиГС к 9 мая 2020 г. Печатный вариант Сборника будет издан в сентябре 2020 г.

Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны! отдавая сыновий долг Вашему Великому Подвигу-солдата-победителя, солдата- освободителя, труженика, мы благодарим вас за работу по гражданскому, патриотическому воспитанию молодежи, за то, что вы учите объективно оценивать трагические и героические события военных лет, противостоять фальсификации истории.

       В   год 75-летия Великой Победы вам, героям, отстоявшим нашу свободу, прошедшим войну, победившим фашизм, поднявшим страну из руин, отдаем дань глубокого уважения и желаем Вам здоровья, добра и благополучия.

Сборник научных и творческих работ студентов и учащихся Владимирской области по теме «История моей семьи в летописи Великой Отечественной войны» посвящается ВАМ,

дорогие наши ветераны и участники Великой Отечественной войны!

    Пусть он будет небольшой, но яркой, страницей в Национальной летописи Правды о Второй мировой и Великой Отечественной войнах.

    Мы, члены исполкома ВРОО «Ассоциация выпускников Владимирского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы» и оргкомитета областного конкурса научных и творческих работ, посвященного 75-летию Великой Отечественной войны, рады высказать искренние слова благодарности всем его участникам: студентам и учащимся, учителям, наставникам, ученым, экспертам за творческую, интересную работу.

Поздравляем всех с Великим праздником- 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Члены исполкома ВРОО «Ассоциация

выпускников Владимирского филиала Академии народного

хозяйства и государственной службы» и члены оргкомитета Конкурса по проведению открытого областного конкурса

творческих работ учащихся и студентов,

посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной   войне

май 2020 г.


Дипломом II степени награждаются студенты ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж» К. Дарья, М. Мария, Мо. Татьяна, Б.Дарья, Т.Сергей