Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

О мастерской по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

img

О мастерской по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

О мастерской

        

«Муромский педагогический колледж» - старейшее учебное заведение. В 1896 году оно было открыто как женская гимназия. Здание гимназии являлось типичным по архитектуре для учебных заведений конца XIX в. Сегодня это памятник архитектуры «кирпичного» стиля.

         Рядом с учебным корпусом было построено хозяйственное помещение – конюшня.

         Шли годы, революции, началась и закончилась Великая Отечественная война, но во все времена в этом здании располагались учебные заведения: единая трудовая школа, педагогический техникум, учительский институт, педагогическое училище, педагогический колледж.

         В здании гимназии располагаются учебные классы, библиотека, учебно-методический центр, а здание конюшен было приспособлено под занятия физической культурой и лыжную базу, но со временем оно обветшало, вросло в землю, средств на его ремонт и модернизацию всегда не хватало.

         В 2019 году колледж принял участие в Конкурсном отборе по предоставлению в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базе современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования», включив помещения лыжной базы в состав создаваемой Мастерской по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Здесь будет располагаться многофункциональная рама, гимнастические скамьи, будут созданы рабочие места для студентов.