Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Тест по истории Отечества

img

Тест по истории Отечества

13 декабря по всей стране и 42 странах пройдет масштабная образовательная акция, организованная молодежными парламентами России. Проверка знаний по истории будет включать 40 заданий, которые будут охватывать все периоды существования российского государства.

В тесте будут вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

Пройти тестирование можно будет абсолютно бесплатно на специальных площадках или онлайн на сайте кдгр.рф (весь день по московскому времени).

По итогам участники смогут получить электронный сертификат с количеством данных верных ответов.

Полный перечень площадок Теста опубликован на сайте кдгр.рф.

Муромский педагогический колледж также стал площадкой проведения Теста, начало работы площадки: 9:30. В колледже организован пропускной режим, поэтому для прохода на территорию колледжа необходимо иметь с собой паспорт.

Организаторы сообщают о почти 10 тысячах площадках, зарегистрированных в России и за рубежом. Международная акция «Тест по истории Отечества» станет открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение.