Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Форум "Перспектива Добра"

img

Форум "Перспектива Добра"

5 ноября в округе Муром прошел молодежный добровольческий форум «Перспектива добра». Участниками форума стали около 200 человек из числа учащейся, студенческой и работающей молодежи, а также представителей общественных организаций. Свои достижения и результаты добровольческой деятельности презентовали 12 волонтерских объединений города на демонстрационных площадках, в том числе и центр «Волонтёр» молодёжного объединения «Юность» Муромского педагогического колледжа. 

Первая часть форума проходила в стенах Муромского института ВлГУ. Зрелищным и ярким было открытие форума с участием заместителя Главы администрации округа Муром по экономической политике Евгения Александровича Воронова, а также специально прибывшего на наше мероприятие председателя комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Алексея Георгиевича Виноградова. Настоящим украшением форума стали презентации добровольческих объединений Мурома, исполненные в разных форматах: танцах, стихах, песнях и выступлениях агит-бригад. В рамках презентационной части прошла и церемония награждения семей – победителей городского конкурса фотографий «Моя семья – мое богатство».

Вторая часть форума прошла в образовательном формате: сначала ребята – участники образовательной программы – прошли теоретическое обучение в стенах МИВлГУ, для которого приехали эксперты по разным направлениям добровольческой деятельности из области, а затем наши волонтеры разъехались по базам практики, которыми стали Муромский медицинский колледж, 11 отряд ОФПС и Муромский наркологический диспансер. Там прошли мастер – классы, которые в особенности пришлись по душе волонтерам. Ну и завершился форум в комитете по делам молодежи, где ребят ждал ужин и церемония награждения активистов добровольческого движения округа Муром. За дружеской беседой ребята поделились впечатлениями от форума, высказали свои предложения на перспективу и просто тепло пообщались друг с другом.