Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

ДОСТИГАЯ ЗНАНИЙ: СТУДЕНТЫ МУРОМСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УРОКАХ-ЭКСКУРСИЯХ НА ВДНХ

img

На Международной выставке-форуме “Россия” проходят уроки-экскурсии для обучающихся школ и колледжей. Педагоги, прошедшие обучение на образовательной неделе от Российского общества «Знание», расширяют учебную программу за счет интерактивных уроков.
Преподаватели колледжа Осипова Н.А. и Горшонкова А.А. провели урок на выставке «Просвещение. Большие перемены» для обучающихся 2-3 курсов, будущих педагогов. Основной темой урока-экскурсии стала роль учителя в советской и современной школе. Особый акцент был сделан на возрастающей значимости педагога в современной России. Студенты прониклись содержанием урока-экскурсии и с удовольствием приняли участие в предложенных интерактивах.



Осипова Надежда Александровна стала одной из 1500 педагогов, принявших участие во втором потоке образовательной недели Российского общества «Знание», который носил более прикладной характер. По итогам прохождения образовательной недели педагоги получают возможность и все необходимые материалы для проведения на ВДНХ уроков-экскурсий для обучающихся школ. В ходе занятий ребят знакомят с содержанием выставочных экспозиций и рассказывают о новых достижениях, открытиях в науке, культуре, промышленности России. В зависимости от темы урока педагог может провести занятие на одной из экспозиций Международной выставки-форма “Россия”: «IT-куб», «Кванториум», «Арт-класс», «Просвещение.Большие перемены», экспозициях павильона «АТОМ» и других тематических зонах павильонов.
Уроки-экскурсии проводятся с 14 декабря 2023 года по 31 марта 2024 года при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минприроды России, Минпромторга России, а также Департамента образования и науки Москвы, Министерства образования Московской области.

Международная выставка-форум "Россия" продлится до 12 апреля 2024 года. Она проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики. Посетители выставки смогут увидеть экспозиции 89 регионов России, федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Организаторами запланирована обширная образовательная, культурная и деловая программа.
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.