Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
30.04.2018

Специальность  «Музыкальное образование»
Основные предметы будущих учителей музыки — вокал, дирижирование, методика музыкального образования, музыкальная литература, основной музыкальный инструмент, педагогика, психология, сольфеджио, хор. Студентов научат планировать работу музыкального руководителя в детском саду, проводить занятия, утренники; планировать работу учителя музыки в школе, проводить уроки и праздники; подбирать репертуар и работать с вокальным ансамблем; работать с сольными номерами по вокалу и руководителем хора.

Условия обучения
СРОК ОБУЧЕНИЯ:
На базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.);
ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: очная


Кем работать
Специалисты преподают музыку и другие музыкальные предметы в средних или средних специальных учебных заведениях, проводят уроки музыки и развивающие занятия, организуют музыкальные мероприятия и праздники. Для того чтобы научить ребенка играть на музыкальном инструменте, педагогу необходимо составить для него индивидуальную программу, придерживаясь при этом общепринятых программных требований и исходя из способностей ученика. В некоторых случаях преподаватели готовят своих учеников к участию в конкурсах и гастролируют вместе с ними.
Перспективы
Кто не стремится к большим заработкам, но хочет иметь достаточно свободного времени, может работать музыкальным руководителем в детском саду или общеобразовательной школе. В этом случае заработок составит около 15–20 тысяч рублей. Преподаватель сольфеджио или инструмента в музыкальной школе зарабатывает около 30 тысяч рублей и имеет отпуск 56 календарных дней. Учитель в музыкальной школе при желании может стать завучем или директором. Еще один вариант — репетиторство. Заработок опытного репетитора по сольфеджио составляет 1000 рублей, по вокалу и фортепиано — 1200 рублей за 60 минут.