Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новости

Новости колледжа Новости министерства
13.09.2023 Новости

"Верёвочные курсы - 2023"

Сегодня в рамках адаптационного интенсива для первокурсников прошёл 1й день мероприятия «Веревочные курсы - 2023».
"Веревочный курс" – это групповой тренинг, состоящий из интересных, увлекательных, но весьма непростых заданий. Он позволяет в короткие сроки научить ребят работать в команде, а также позволяет каждому участнику раскрыть свой личный потенциал. В процессе трехчасового выполнения заданий веревочного курса студенты преодолевали барьеры непонимания, благодаря чему между возникала атмосфера взаимопонимания и взаимопомощи, каждый участник почувствовал ответственность за результат своей группы. В веревочном курсе нет места соревновательности. Важен успех и полученный опыт.

Читать полностью
"Верёвочные курсы - 2023"
11.09.2023 Новости

Разговоры о важном. Там, где Россия!

В Муромском педагогическом колледже вторая учебная неделя началась с занятия «Разговоры о важном».
Тема сегодняшнего занятия - "Там, где Россия".

Касаясь трех великих океанов,
Она лежит, раскинув города,
Покрыта сеткою меридианов,
Непобедима, широка, горда.

Россия – уникальная страна, страна богатейших природных ресурсов и безграничных возможностей для человека, его развития и профессиональной реализации.

Читать полностью
Разговоры о важном. Там, где Россия!
11.09.2023 Новости

Международный день грамотности 8 сентября

Грамотность играет важнейшую роль в нашей жизни, это ключ к успеху в любой сфере деятельности.
9 сентября 2023 г. студенты колледжа приняли участие в акции, посвященной этому празднику. Интерактивный словарный диктант стал уникальной возможностью для студентов и преподавателей проверить свой уровень грамотности и знания норм русского языка.

Читать полностью
Международный день грамотности 8 сентября
10.09.2023 Новости

I Фестиваль команд КВН педагогических ВУЗов и колледжей России

В Муромском педагогическом колледже продолжается подготовка к заочному этапу I Фестиваля команд КВН педагогических ВУЗов и колледжей России, который пройдёт в г. Пермь с 1 по 6 октября 2023 года.
Фестиваль проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.
В сборную колледжа в этом году входят студенты II курса отделения "Физическая культура" (классный руководитель Маштакова С.А.)
Желаем нашей команде достойно выступить на заочном этапе и пробиться в финальную часть Фестиваля!

Читать полностью
I Фестиваль команд КВН педагогических ВУЗов и колледжей России
09.09.2023 Новости

«МСЗ. 95 - все только начинается»

9 сентября 2023 года Муромский стрелочный завод отметил свой юбилей.
Активисты и волонтеры Муромского педагогического колледжа оказали помощь в организации праздника. Несмотря на то, что праздничный день встретил гостей и участников дождливой погодой, все получили массу положительных эмоций и впечатлений!

Читать полностью
«МСЗ. 95 - все только начинается»
09.09.2023 Новости

VII Владимирский полумарафон "Золотые Ворота" #УЧИСЬВОВЛАДИМИРСКОЙОБЛАСТИ

Сегодня  в г. Владимир прошёл VII Владимирский полумарафон "Золотые Ворота". Владимирский полумарафон — это трасса с характером. Маршрут пролегает через исторический центр города с его уникальными средневековыми памятниками архитектуры. Перепады высот на холмах дарят незабываемые ощущения.
5 преподавателей Муромского педагогического колледжа приняли участие в забеге на 3 км в рамках проекта #УЧИСЬВОВЛАДИМИРСКОЙОБЛАСТИ.
Благодарим организаторов за праздник спорта и за позитивные эмоции!!!

Читать полностью
VII Владимирский полумарафон "Золотые Ворота" #УЧИСЬВОВЛАДИМИРСКОЙОБЛАСТИ
08.09.2023 Новости

Уважаемые студенты и родители приглашаем Вас оценить качество услуг!

Уважаемые родители, студенты! Общество с ограниченной ответственностью «Центр гуманитарных, социально- экономических и политических исследований – 1» в соответствии с Договором от «06» апреля 2023 г. № 176-2023 - НОКО , заключенным с Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Владимирской области «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой» организует проведение независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания.
Заполните нашу анкету Заполните нашу анкету

Читать полностью
07.09.2023 Новости

Классная работа.

Кто может похвалиться и сказать о своей работе: «Классная работа!»? Э…Пока вы думаете, у нас уже готов ответ. И идея проекта. Вот так! Отвечаем: так о своей работе ежедневно (!!!) говорят и пишут выпускники отделения начальных классов. Не верите?
А вот посмотрите!
15 выпускников 2023 года с 1 сентября встали у доски и сказали: «Здравствуйте, дети! Начинаем урок!» Не отстали от них и старшекурсники: сразу 4 человека решили смело шагнуть в школьный класс.

     


География работы молодых учительниц очень обширна и разнообразна: от уже известных базовых школ г.Мурома (МБОУ «Лицей №1», МБОУ «Гимназия №6», МБОУ «СОШ №16», МБОУ «ООШ №12», МБОУ «СОШ №3» и другие) до школ областного центра (МБОУ «СОШ №46» г.Владимир), школ всей Владимирской области.
Дождались наших выпускниц и школы Санкт-Петербурга, Ставрополя.
МБОУ «СОШ №418» г.Санкт-Петербург.
Российские школы приняли тех, кто любит детей и свою профессию, кто готов делиться частичкой своей души с учениками, кто будет созидать будущее. На отделении рады принять и большое пополнение. Успешно пройдя вступительные испытания, в семью будущих педагогов влились…студентов. «Классная работа!» - подумали педагоги. С ними согласились и студенты. А все вместе решили начать проект под таким названием. Идей много: это и педагогические КВНы, и экскурсии в Музей образования города, и Праздники первого урока и Последнего звонка, и Советы Бывалых, и… Идей много! Но студенты отделения начальных классов не из тех, кто боится трудностей. Ведь в будущем их ждет Классная работа.

Читать полностью
Классная работа.
06.09.2023 Новости

Футбольный клуб Муромского педагогического колледжа

Сегодня была проведена первая тренировка Футбольного клуба Муромского педагогического колледжа на базе футбольного манежа "Крылья" в 2023-2024 учебном году.
В футбольном клубе колледжа занимаются обучающиеся всех отделений колледжа.
В течение года ребят ждут еженедельные тренировки и турниры различного уровня.
Обучающиеся первого курса уже поучаствовали в тренировке и показали достойный уровень сопротивления в сыгранных двусторонках.

Читать полностью
Футбольный клуб Муромского педагогического колледжа
05.09.2023 Новости

"Золотая бронза"

Автономной некоммерческой организацией "Институт развития интернета" снят биографический полнометражный фильм "Золотая бронза", который  посвящён жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призёра Олимпийских игр в Токио Артура Найфонова. Спортсмен провел детство в Республике Северная Осетия - Алания и был заложников в школе №1 города Беслана.
На этой неделе в Муромском педагогическом колледже организованы просмотры  данного фильма в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Читать полностью
"Золотая бронза"
04.09.2023 Новости

Классные часы, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом для нашего общества является трагической памятной датой. В этот день особенно важно вспомнить невинных жертв террористических атак, отдать дань уважения геройски погибшим в борьбе с терроризмом сотрудникам силовых структур, а также военным корреспондентам и журналистам, павшим от рук террористов.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Сегодня в колледже были проведены тематические классные часы, посвященные очередной годовщине событий в городе Беслан. При подготовке классных часов были использованы материалы, размещённые на официальном сайте Национального Антитеррористического Комитета.
Все здравомыслящие люди на планете должны объединить свои ряды в противодействии террористическим и неонацистским угрозам, сделать все для спасения человечества, обеспечения мирного сосуществования народов и будущего наших детей.

Читать полностью
Классные часы, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом
04.09.2023 Новости

Информационно-профилактическая акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Муромском педагогическом колледже в течение дня было организовано распространение памяток и буклетов Антитеррористической комиссии Владимирской области, которые были посвящены общим рекомендациям гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта.

Читать полностью
Информационно-профилактическая акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
04.09.2023 Новости

Разговоры о важном. День знаний!

В Муромском педагогическом колледже первая учебная неделя началась с занятия «Разговоры о важном».
Тема сегодняшнего занятия - "День знаний".

Обучение в организациях СПО сегодня – это возможность получить разностороннее образование, приобрести востребованную профессию или специальность, стать членом профессионального сообщества, работать на благо своей страны и заложить прочный фундамент для своего будущего благополучия.

Читать полностью
Разговоры о важном. День знаний!
02.09.2023 Новости

"День Здоровья - 2023"

Сегодня в Муромском педагогическом колледже был проведён спортивный праздник "День Здоровья - 2023".
В мероприятии приняли участие все учебные группы колледжа. Ребятам предстояло пройти 19 испытаний на территории образовательного учреждения. Организаторами праздника стали руководитель физического воспитания колледжа Лемехов Н.С и студенты выпускных групп отделения "Физическая культура".
Группы были поделены на 3 дивизиона и итоги оказались следующими:

"Творческий" дивизион:
1 место - группа М-4 и группа Дз-2
2 место - группа Дз-11, группа Дз-12 и группа М-3
3 место - группа М-2

"Образовательный" дивизион:
1 место - группа Ш-21/22, группа Д-21/22 и группа Д-31/32
2 место - группа Ш-11, группа Ш-31 и группа Д-41
3 место - группа Ш-32 и группа Д-11/12

"Спортивный" дивизион:
1 место - группа Ф-11
2 место - группа Ф-31
3 место - группа Ф-21 и группа Ф-32

Спасибо участникам за настрой и позитив!
Спасибо организаторам за праздник!
До новых встреч!!!

Читать полностью
"День Здоровья - 2023"
01.09.2023 Новости

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний

01 сентября 2023 года в Муромском педагогическом колледже прошли традиционные торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Студентов поздравляли с праздником, желали успехов, интересных дел и крепкой дружбы. С наилучшими пожеланиями к собравшимся обратился депутат Законодательного собрания Владимирской области А.Фатеев.

Директор колледжа Зарипова А.А. подчеркнула, что предстоящий учебный год – это год начала реализации Федерального проекта «Навигаторы детства», а также представила советника директора по воспитанию и связям с общественностью Киселеву Д.А.

С праздником!

Читать полностью
Торжественные линейки, посвященные Дню знаний
31.08.2023 Новости

Поздравление с Днем знаний студентов 2 курса "Музыкальное образование"

????Дорогие друзья! Сердечно поздравляем всех с Началом нового учебного года Днем знаний.Всех Вас с этим праздником поздравляет вокальная группа студентов 2-го курса специальности "Музыкальное образование".

Читать полностью
25.08.2023 Новости

Видеообращение Министра просвещения Кравцова С.С.

Видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова.

Читать полностью
21.08.2023 Новости

Информация по общежитию. Вниманию студентов 1-х курсов.

Вниманию проживающих в общежитии!

28.08.2023; 29.08.2023;30.08.2023;31.08.2023 - с 08.00 до 16.00 часов (перерыв на обед с 12.00 до 12.30 ч.) состоится регистрация для заселения  в общежитие по спискам, размещенных на сайте в разделе "абитуриентам-приемная комиссия". Присутствие абитуриента и его законного представителя (родители или опекуны) - обязательно. При себе иметь паспорт и 2 фото 3х4.

Читать полностью
11.08.2023 Новости

Рубрика "Учителями славится Россия". Каряева Е.А.

2023 год - ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА
УЧИТЕЛЯМИ СЛАВИТСЯ РОССИЯ...
В Год педагога и наставника мы продолжаем серию публикаций, посвященных преподавателям, работающим в нашем колледже.

Каряева Елена Анатольевна - преподаватель математики и информатики, методист заочного отделения.

"Мой путь в профессии педагог пока длиной в двадцать пять лет… Считаю, что я - учитель по рождению, и это мое призвание. Пытаясь проанализировать свой путь в эту профессию, поняла, что все мои действия приближали и вели меня к ней. Еще в детские годы представляла себя учителем. Мне очень нравилось писать мелом, проверять тетради, ставить оценки в воображаемый дневник. В школьные годы была старостой класса, хорошим организатором. Мне нравились в школе больше всего такие предметы: литература, физика, математика.
Очень большую роль в моем выборе профессии сыграли мои любимые учителя – Егорова Валентина Сергеевна-учитель математики, Щербакова Ольга Юрьевна-учитель физики. Они сумели зародить в наших детских душах интерес к познанию, показали нам красоту и величие наук! Я очень благодарна им! Может быть детское желание быть похожей на своего любимого учителя и является моей отправной точкой долгого пути в профессии…После окончания в 1997 году физико-математического факультета Владимирского государственного педагогического университета поехала работать в деревенскую школу Меленковского района.
✔Первая запись в трудовой книжке - «Принята на работу учителем математики и информатики». С профессией педагог я не расставалась с этого момента…Учитель, вожатый, воспитатель, педагог-организатор, преподаватель колледжа,методист-это мои ступеньки на этом славном пути. Особая глава в моей жизни (и очень счастливая глава) началась после прихода на работу в Муромский педагогический колледж в 2010 году. Мне очень нравится работать со студентами, каждый день работы в колледже не похож на предыдущий, каждый миг- это поиск чего-то нового, интересного, все время нужно быть интересным для студентов, дарить свою энергию, знания, умения. И, конечно же, это труд, нелегкий труд педагога.
Недавно на моём пути в этой нужной и значимой профессии ко мне присоединилась моя дочь Гелия. Она окончила Муромский педагогический колледж , Арзамасский педагогический институт и работает учителем в одной из школ города Мурома.
Я – счастливый человек, у меня есть любимое дело. Я рада, когда моим студентам нравится учиться, когда вижу результаты своего труда. Как бы ни развивалось общество, учитель всегда будет выполнять высокую миссию: нести и передавать знания предыдущих поколений последующим, воспитывать достойных граждан своей страны, любить ее!



#УчитьВдохновлятьРазвивать
#ГодПедагогаНаставника #УчителямиСлавитсяРоссия... #Образование33
#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ПедагогическийДинастии #Образование33
#учисьвоВладимирскойобласти#учись33; #поступи33

Читать полностью
Рубрика "Учителями славится Россия". Каряева Е.А.
04.08.2023 Новости

Владимир Путин подписал закон о трудовом воспитании школьников и введении серебряных медалей

Владимир Путин подписал закон о трудовом воспитании школьников и введении серебряных медалей

Читать полностью
Анонсы 121 - 140 из 753
Страницы: