Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новости

Новости колледжа Новости министерства
16.10.2023 Новости

Игровая программа «Праздник красок»

Ходит осень в нашем парке, дарит осень всем подарки…

Ну, а активисты группы Д-21/22, в рамках «Осенней недели добра», посетили МБДОУ «Детский сад №29», с игровой программой «Праздник красок».
Зажигательный флешмоб и интересные задания, а также веселые игры и сладкие подарки!
Все зарядились яркими эмоциями и отличным настроением на всю радужную осень.
Осень - не время для грусти.
Осень - время творить...!
Спешите делать добрые дела!!!

Читать полностью
Игровая программа «Праздник красок»
16.10.2023 Новости

Всероссийские соревнования по восточным боевым единоборствам

Поздравляем Пугачева Антона, студента группы Ф-12, который занял I место во Всероссийских соревнованиях по восточным боевым единоборствам проходивших в г. Санкт-Петербург!
Желаем новых побед!

Читать полностью
Всероссийские соревнования по восточным боевым единоборствам
16.10.2023 Новости

Вечер «Давайте, познакомимся!»

13 октября 2023 года в общежитии колледжа был проведен вечер «Давайте, познакомимся!», на котором присутствовали « Старожилы»  (старшекурсники) и «Новички» (первокурсники). Ребята участвовали в занимательных конкурсах, пели песни. Всем очень запомнилось комическое представление «Снимается кино!».
В заключении мероприятия первокурсники произнесли клятву и стали полноправными жильцами нашего общего дома.

Читать полностью
Вечер «Давайте, познакомимся!»
16.10.2023 Новости

Разговоры о важном. По ту сторону экрана. 115 лет кино в России

В Муромском педагогическом колледже очередная учебная неделя началась с занятия «Разговоры о важном».
Тема сегодняшнего занятия - "По ту сторону экрана. 115 лет кино в России".

Ключевой темой очередного урока станет отечественный кинематограф. Он приурочен к 115-летию российского кино: 15 октября 1908 года на экраны вышел первый русский фильм «Понизовая вольница», повествующий о жизни Стеньки Разина. Именно день премьеры этой картины принято считать моментом зарождения отечественной фильмографии. Школьникам и студентам расскажут, как зарождалась киноиндустрия в стране.

Развитие отечественного кино отражает не только основные вехи жизни страны, но и моделирует образ ее будущего. Фильмы наряду с литературой и театром позволяют человеку увидеть себя как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, анализировать и рефлексировать. Благодаря кино можно приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с историей и культурой страны, а также узнавать о творчестве талантливых людей.

Читать полностью
Разговоры о важном. По ту сторону экрана. 115 лет кино в России
09.10.2023 Новости

Владимирская региональная ассоциация медиаторов

Владимирская региональная ассоциация медиаторов бесплатно оказывает помощь в преодолении семейных кризисов, в урегулировании конфликтов. Это осуществляется благодаря медиатору – посреднику, владеющему современной методикой урегулирования семейных споров. Всю необходимую информацию вы можете найти на сайте https://mediator33.ru/

Читать полностью
Владимирская региональная ассоциация медиаторов
09.10.2023 Новости

Разговоры о важном. О взаимоотношениях в коллективе

В Муромском педагогическом колледже очередная учебная неделя началась с занятия «Разговоры о важном».
Тема сегодняшнего занятия - "О взаимоотношениях в коллективе".

«Может ли человек жить вне общества?» — это вопрос, который волнует каждого из нас, озаряя наши мысли и вызывая раздумья о природе человеческого существования. Студенты колледжа сегодня поразмышляли на эту тему.

Читать полностью
Разговоры о важном. О взаимоотношениях в коллективе
06.10.2023 Новости

Большой концерт ко Дню Учителя и Дню СПО

5 октября во всей стране отмечается День Учителя! Праздничный концерт, посвященный этому празднику, прошел и в Муромском педагогическом колледже, который снова собрал в своих стенах преподавателей, студентов, выпускников и тех, кто посвятил профессии учителя всю свою жизнь, - ветеранов педагогического труда.
В День Учителя студенты сделали самый важный подарок своим преподавателям – вернули их в счастливое детство и позволили им снова почувствовать себя детьми! Пионерами! Этот день стал билетом в прошлое для каждого!
Со сцены звучали и советские песни, марши, речевки, горны, барабаны. В концерте принимали участие студенты первых, вторых, третьих и четвертых курсов, на каждом из ребят горел алый пионерский галстук. Ребята прочувствовали и пронесли через себя каждое слово, бережно отнеслись к истории своих педагогов и своей страны.
Отдельное внимание заслуживает хор преподавателей колледжа, который под чутким руководством дирижера Ганченко Николая Федоровича и концертмейстера Малышевой Елены Александровны исполнил песню «Детство – это я и ты»
Именно благодаря тому, что каждая группа ответственно и креативно подошла к подготовке своих номеров, на концерте звучали лишь громкие аплодисменты, а гости получили только положительные эмоции!
Спасибо каждому студенту и преподавателю, который принимал участие в организации праздничного концерта, посвященного Дню Учителя! С праздником!!!

Читать полностью
Большой концерт ко Дню Учителя и Дню СПО
05.10.2023 Новости

"Больше доноров - больше жизни"

«Больше доноров - больше жизни"

Сегодня в округ Муром прибыл мобильный пункт областной станции переливания крови в рамках традиционной акции "Я - донор Мурома" для студенческой молодежи округа.

Всего пришло около 35 человек, 16 стали донорами - это около 8 литров крови

Волонтеры городского добровольческого центра сопровождали доноров, вручали памятки с информацией о рекомендациях после донации и угощали вкусным сладким чаем.

Спасибо всем донорам! Берегите себя каждый день.

Читать полностью
"Больше доноров - больше жизни"
04.10.2023 Новости

Проект "С Праздником!"

В Муромском педагогическом колледже продолжается реализация проекта "С Праздником!". Проект объединяет студентов колледжа и ветеранов педагогического труда, которые многие годы проработали в Муромском педагогическом колледже.
Всю эту неделю активисты учебных групп под руководством классных руководителей поздравляют ветеранов с наступающим Днём Учителя и получают бесценный опыт общения с настоящими профессионалами!

Читать полностью
Проект "С Праздником!"
03.10.2023 Новости

"Музыка - моя жизнь!"

????2 октября в России отмечается День среднего профессионального образования. В этот осенний день состоялась встреча студентов 1,2 курсов музыкального отделения с Почётным работником среднего профессионального образования, преподавателем музыкального отделения МПК, дирижёром хора Ганченко Николаем Федоровичем.
???? «Музыка – моя жизнь» - говорит педагог и это не случайно, ведь Николай Федорович более 50 лет предан своей профессии и продолжает воспитывать будущих учителей музыки. Студенты с интересом слушали педагога, его рассказ о годах учебы, выборе профессии, о времени становления музыкального отделения. Педагог поделился секретами профессионального мастерства, дал наставление студентам-музыкантам. Ребята внимательно смотрели видеофрагменты выступлений хоров под управлением Николая Фёдоровича, с радостью задавали вопросы. Эта встреча запомнилась студентам и нашла отклик в сердцах будущих учителей музыки.
#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #УчителямиСлавитсяРоссия... #Образование33
#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Образование33
#БольшаяУчительскаяНеделя23 #БУН23.
#учисьвоВладимирскойобласти #учись33 #поступи33

Читать полностью
"Музыка - моя жизнь!"
02.10.2023 Новости

Большая учительская неделя! Вечер встреч!

В рамках Большой учительской недели состоялась встреча первых, вторых курсов специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах с выпускниками колледжа, молодыми специалистами, достигшие успехов в работе, работающими по призванию, с любовью, интересом к своей профессии и детям.

Учителя начальных классов разных образовательных учреждений г.Мурома, Муромского района, г.Москвы, а именно:

·     МБОУ СОШ №4 – Пичугина Анна Олеговна,

·     МБОУ «Гимназия №6» – Чуб Елена Николаевна и Малова Арина Александровна,

·     МБОУ «Лицей №34» г.Москва – Кострюкова Екатерина Олеговна,

·     ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат о.Муром» - Белякова Екатерина Алексеевна,

·     МБОУ «Зименковская СОШ» - Шубина Александра Андреевна.

              Педагоги школ рассказали студентам о современных приемах работы в педагогической профессии, о проблемах и первых успехах молодого учителя, раскрыли секреты успешной и интересной профессиональной деятельности в применении новых современных технологий с младшими школьниками, делились опытом работы с родителями и детьми с ОВЗ, раскрыли «вожатский чемоданчик» и поделились искренними фотографиями маленькой жизни в оздоровительном лагере «Озерный», а яркий интерактив со студентами помог нашим студентам утвердиться в выборе важной профессии учителя.

«Учитель – это вечный двигатель, который горит и зажигает сердца детей» - отметила Чуб Елена Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия №6».  

Спасибо всем за интересную и полезную встречу!

Читать полностью
Большая учительская неделя! Вечер встреч!
02.10.2023 Новости

Разговоры о важном. День учителя (советники по воспитанию).

В Муромском педагогическом колледже очередная учебная неделя началась с занятия «Разговоры о важном».
Тема сегодняшнего занятия - "День учителя (советники по воспитанию)".

Каждый год 5 октября в Российской Федерации отмечают День учителя. Ученики школ и колледжей поздравляют педагогов; те, кто давно уже закончил обучение, вспоминают своих учителей, приходят к ним в гости, звонят по телефону или записывают
видеопоздравления. Дню учителя посвящают различные мероприятия и праздничные концерты, главный из которых проходит в
Кремле и транслируется по телевидению.
Как мы знаем, 2023 год Указом Президента Владимира Владимировича Путина объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника.
«Именно в вашу честь, в честь ваших коллег из всех регионов нашей большой страны, сотен тысяч замечательных, преданных своему делу людей, причем разных поколений, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. И прежде всего, это замечательный повод сказать вам спасибо», – с такими словами обратился глава нашего государства к российским учителям, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей.

Читать полностью
Разговоры о важном. День учителя (советники по воспитанию).
01.10.2023 Новости

Соревнования по спортивному ориентированию

30 сентября 2023 года прошел «Осенний забег Йети», в котором активисты военно-спортивного клуба «Волот» приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию,  посвященных Всемирному Дню туризма.
От Муромского педагогического колледжа заявились 2 команды, ребята достойно показали умение ориентироваться на местности. Команда студентов III и IV курса отделения "Физическая культура" заняла 2 место.
Также все участники получили заряд позитивных эмоций и памятные призы от туристического клуба «Йети».

Читать полностью
Соревнования по спортивному ориентированию
29.09.2023 Новости

Информационно-просветительская акция в рамках Всероссийского Дня трезвости

Сегодня в колледже прошла информационно-просветительская акция ко Всероссийскому Дню Трезвости.
Волонтёры центра "Право" раздали тематические информационные памятки и буклеты о вреде алкоголя и ПАВ.

Читать полностью
Информационно-просветительская акция в рамках Всероссийского Дня трезвости
27.09.2023 Новости

Тематический классный час к Всероссийскому Дню трезвости

Сегодня в рамках Всероссийского дня трезвости студенты группы М-1 послушали лекцию о вреде алкоголя, а также о преимуществах здорового образа жизни.

Читать полностью
Тематический классный час к Всероссийскому Дню трезвости
27.09.2023 Новости

«По ZOVу сердца»

Прямо сейчас студенты 2 года обучения отделения "Преподавания в начальных классах" помогают в волонтёрском центре «По ZOVу сердца» плести маскировочные сети для участников СВО.
Данная волонтёрская помощь планируется еженедельной, в ближайшие недели в этой работе будет задействована большая часть студенческого коллектива колледжа.

Читать полностью
«По ZOVу сердца»
26.09.2023 Новости

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия
проводит отбор граждан из числа студентов, оканчивающих образовательные организации в 2024 году, для поступления на службу в органы безопасности Российской Федерации без прохождения военной службы по призыву.
Дополнительно сообщаем, что граждане, проходящие военную службу по контракту в пограничных органах ФСБ России, пользуются приоритетным правом на поступление в образовательные организации ФСБ России для получения высшего образования с присвоением первого офицерского звания.
Информация о порядке и условиях прохождения службы размещена
на сайте: анкета-алакуртти.рф;
О порядке и условиях поступления в образовательные организации – анкета-институт.рф.
Дополнительная информация по телефону: 88153353142.

Читать полностью
Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия.
26.09.2023 Новости

Всероссийское социально-психологическое тестирование

Уважаемые студенты!
В октябре в колледже будет проводиться
Всероссийское социально-психологическое тестирование

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.
Результаты тестирования позволяют определить, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

Читать полностью
Всероссийское социально-психологическое тестирование
26.09.2023 Новости

"Лучшая группа М-2" посетила столицу нашей Родины

22 сентября 2023 группа М-2, ставшая победителем проекта «Лучшая группа», посетила столицу нашей необъятной Родины - Москву. Ребята посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».
Студенты прошли 1418 шагов по «Дороге памяти», расположенной на территории парка, 35 тематических залов, 26 из которых иммерсивные, с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны. Галерея содержит 36 031 044 карточек участников ВОВ. Студенты нашли в архиве и фотографии своих родственников, чьи имена увековечены в музее «Дорога памяти». Перед ребятами открылись двери главного храма вооруженных сил РФ - духовного символа России, прославляющего величайшую победу жизни над смертью.
Культурная программа завершилась прогулкой по территории московского Кремля и посещением балета «Лебединое озеро» в Государственном Кремлевском дворце. С 1997 года этот спектакль сохраняется в репертуаре «Кремлёвского балета» и неизменно имеет большой зрительский успех.
Поездка в Москву – определённо достойная оценка активной и слаженной работы группы в течение прошлого учебного года!



Читать полностью
"Лучшая группа М-2" посетила столицу нашей Родины
25.09.2023 Новости

Мероприятия ко Всероссийскому Дню трезвости

Сегодня в колледже в рамках Всероссийского дня трезвости прошло профилактическое мероприятие о вреде алкоголя и преимуществах здорового образа жизни.
Студенты группы Дз-12, отделения "Дизайн" посмотрели документальный фильм о вреде алкоголя и о его пагубном влиянии на организм человека.

Читать полностью
Мероприятия ко Всероссийскому Дню трезвости
Анонсы 81 - 100 из 742
Страницы: