Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новости

Новости колледжа Новости министерства
18.12.2023 Новости

"Новогодний КВН!"

15 декабря 2023 года  на школьном отделении состоялся замечательный праздник: педагоги и студенты сыграли в педагогический КВН. Сборная команда "ШКРАБЫ" (школьных работников, кто забыл) соревновалась в педагогическом мастерстве со сборной"Василисы Премудрые".


Читать полностью
"Новогодний КВН!"
15.12.2023 Новости

Внутриколледжный чемпионат "Вожатская деятельность"

14 декабря 2023 года в колледже прошел внутриколледжный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Вожатская деятельность» .

   

Читать полностью
Внутриколледжный чемпионат  "Вожатская деятельность"
13.12.2023 Новости

Внутриколледжный чемпионат "Профессионалы"

12 и 13 декабря 2023 года в колледже прошел внутриколледжный чемпионат профессионального мастерства «Чемпионаты» по компетенции «Преподавание в младших классах» .


Читать полностью
Внутриколледжный чемпионат "Профессионалы"
13.12.2023 Новости

Просветительский марафон "Знание" Первые


Информация о просветительском марафоне Знание.Первые

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию
Знание.ТВ!Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия»и выступления выдающихся
людей нашей страны вы увидите именно здесь!Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать
лекции,освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!
Ещѐ больше знаний ждѐт вас наЗнание.ТВ!
Подключайтесь!

Читать полностью
06.12.2023 Новости

Профилактический визит по противопожарной безопасности

4 декабря 2023 года, Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району был проведен профилактический визит в общежитие ГБПОУ ВО "Муромский педагогический колледж". Представитель, начальник отделения НТО надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району УНДи ПР ГУ МЧС России по Владимирской области Федосеев Павел Андреевич провел беседу с проживающими в общежитии студентами колледжа, в которой рассказа об административной стороне нарушений правил противопожарной безопасности ППБ) и о последствиях для жизни и здоровья при нарушении ППБ

Читать полностью
Профилактический визит по противопожарной безопасности
05.12.2023 Новости

Окружная школа командного состава ЦФО

С 1 по 3 декабря в Липецке на базе Липецкого государственного педагогического университета прошла Окружная школа командного состава ЦФО.

Студенты нашего колледжа приняли а ней участие. На протяжении всех выходных ребята слушали лекции, проходили тренинги ведущих спикеров нашего округа, которые рассказали о различных аспектах, связанных со студенческими отрядами: формирование бюджета, бренд РСО, организация мероприятий и многое другое. После прошли мастер-классы по навыкам эффективной самопрезентанции, работе с обратной связью и организации мероприятий.

По завершении школы ребята прошли аттестацию, чем подтвердили усвоенные знания.

Читать полностью
Окружная школа командного состава ЦФО
04.12.2023 Новости

Концерт, посвященный 100 летию Москалева В.Я.

Многолетняя история музыкального отделения богата яркими талантливыми
педагогами.
29 ноября состоялся концерт, посвящённый 100-летию В.Я.Москалева. "Учитель большой
души, горячего сердца, неиссякаемой энергии, безграничного таланта "- так о нем
вспоминали его ученики и коллеги.
В актовом зале звучали стихи, вокальные и хоровые произведения мастера в
исполнении нового поколения студентов и педагогов музыкального отделения. Героиней
вечера стала дочь композитора - Куриленко Л.В., которая в прошлом тоже преподавала на
отделении. Тёплая душевая атмосфера, выразительные мелодии песен никого не оставили
равнодушным.
Время стремительно бежит, но мы будем бережно хранить наследие прошлых поколений!

Читать полностью
Концерт, посвященный 100 летию Москалева В.Я.
03.12.2023 Новости

Школа КВН в рамках реализации проекта "Развитие подросткового движения КВН Владимирской области"

Сегодня в комитете по делам молодёжи администрации округа Муром в рамках реализации проекта "Развитие подросткового движения КВН Владимирской области" была проведена школа КВН.
Команда отделения "Преподавание в начальных классах" посетила данное мероприятия в связи с подготовкой к итоговому фестивалю КВН реализуемого проекта.

Читать полностью
Школа КВН в рамках реализации проекта "Развитие подросткового движения КВН Владимирской области"
30.11.2023 Новости

Второй этап соревнований по мини-футболу XXI Спартакиады студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций Владимирской области

29 ноября 2023 года в городе Гусь-Хрустальный состоялся второй этап соревнований по мини-футболу XXI Спартакиады студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций Владимирской области.
Команда Муромского педагогического колледжа на втором этапе турнира противостояли команды из Владимирского политехнического колледжа и Ковровского транспортного колледжа
Сборная колледжа по мини-футболу обыграла соперников из Владимира со счётом 10:1, соперники из Коврова были также обыграны с крупным счётом 10:2.
Наши ребята в очередной раз доказали, что согласны только на победу в турнире!

Читать полностью
Второй этап соревнований по мини-футболу XXI Спартакиады студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций Владимирской области
29.11.2023 Новости

«Спасибо, мама!»

24 ноября 2023 года в Муромском педагогическом колледже состоялся праздничный концерт «Спасибо, мама!». Сегодня нежный день был посвящен самым дорогим и любимым женщинам нашей жизни - нашим мамам  

Читать полностью
«Спасибо, мама!»
28.11.2023 Новости

Сеанс одновременной игры в шахматы

27 ноября 2023 года в колледже в рамках реализации проекта "Развитие подросткового движения КВН Владимирской области" был проведена сеанс одновременной игры в шахматы.
Обучающиеся колледжа получили бесценный опыт этой игры королей!

1. Самостоятельность
Шахматная доска — это безопасная среда, в которой ребенок учится принимать самостоятельные решения, у которых есть последствия. Современные дети под чуткой опекой родителей слишком редко сталкиваются с ситуациями, в которых им надо принимать решения и нести за них ответственность. А здесь ребенок сам определяет свой ход, а потом сталкивается с результатом своих действий.

Игровой опыт в шахматах — это возможность почувствовать себя главным. Тем, кто решает и планирует партию сам.

2. Эмоциональный интеллект
Побочный эффект принятия самостоятельных решений — столкновение с разочарованием, проигрышем, злостью и грустью. От поражения никто не застрахован. Шахматы учат анализировать свою игру, смиряться с тем, что на этот раз что-то не получилось, пробовать заново и не бояться неудач.

3. Привычка к интеллектуальному труду
Кажется, связь между игрой и этой привычкой неочевидна, но если задуматься, сегодня многие из нас, в том числе и дети, живут в дофаминовой ловушке: включить первый попавшийся мультфильм, посмотреть забавный ролик в социальных сетях — все это легкие и быстрые способы разрядиться и получить положительные эмоции. Шахматы учат концентрироваться на одной задаче долгое время, погружаться в любое занятие, не отвлекаться. Решение даже самых простых шахматных задач позволит ребенку проанализировать свои действия и не делать выбор в пользу решений, которые лежат на поверхности. Эта игра учит вдумчивости.

4. Действия в уме
Несмотря на то что многие дети любят пофантазировать и придумывают на ходу разные истории, действия в уме даются им нелегко. Представить, как поменяется расположение фигур на шахматной доске после дебюта, предугадать действия соперника даже на ход вперед сложно. Однако скоро причинно-следственные связи начинают легко усваиваться на шахматном материале. В шахматах есть понятие «относительной ценности» фигур: пешка намного слабее ферзя — значит, отдавать самую сильную фигуру за самую слабую фигуру опрометчиво. Но иногда и пешка может поставить мат.

5. Опыт соревнования
Некоторые родители обходят стороной контактные физические виды спорта. Кому-то это просто не близко, а кто-то опасается за здоровье ребенка. Но опыт соревнования для детей остается очень важным. В этом смысле шахматы — отличный способ встретиться с соперником в безопасной среде.

6. Развитие математических способностей, логического мышления и памяти
Более 60% родителей все-таки поощряют занятия детей шахматами, поскольку считают, что шахматы связаны с развитием математических способностей. И исследования это подтверждают. В понятной игровой форме детям легче освоить понятия симметрии, горизонтали, вертикали, познакомиться с геометрическими фигурами, полями, четностью и нечетностью. Эти знания помогают освоить школьную программу по математике и даже часто подводят юных шахматистов к выбору специальности с математическим уклоном в вузе.

Логику и память формируют даже нерегулярные занятия шахматами. В самом начале занятий по шахматам ученикам нужно запомнить, как на доске расставлены фигуры, как они ходят и взаимодействуют. Педагоги и тренеры дают специальные упражнения, чтобы выработать у учеников специальную шахматную память, — через какое-то время даже самый маленький спортсмен сможет сыграть партию в уме. Этот навык, конечно, нужно тренировать отдельно.

Шахматы дают ребенку возможность мыслить абстрактными категориями и получить этот опыт в комфортной игровой форме. И когда математика в школе обрушивается с примерами и уравнениями, ученик оказывается к ней готов.

Читать полностью
Сеанс одновременной игры в шахматы
28.11.2023 Новости

Профессиональное обучение по программе "Вожатый"


«Твоё сердце, вожатый, должно быть большим,

И не должен в нём гаснуть огонь;

Чтоб для каждой, для каждой ребячьей души

Отдавал ты частицу его!»






Читать полностью
Профессиональное обучение по программе "Вожатый"
27.11.2023 Новости

Интеллектуально-познавательная викторина "Ворошиловский стрелок"

27.11.2023 в колледже в рамках реализации проекта "Развитие подросткового движения КВН Владимирской области" была проведена интеллектуально-познавательная викторина в формате игры "Ворошиловский стрелок".
Итоги викторины:
1 место - команда "Ягодки" (группа М-2)
2 место - команда "Интеллектуалы" (группа Ш-21)
3 место - команда "№1" (группа Ш-21)

Читать полностью
Интеллектуально-познавательная викторина "Ворошиловский стрелок"
27.11.2023 Новости

Конкурс "Елочная игрушка"

На отделении Дизайн прошёл конкурс "Ёлочная игрушка".

Лучшие работы отправились в Санкт Петербург для участия в международном конкурсе авторской ёлочной игрушки "Создай экспонат для Эрмитажа" - 2023.
#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Образование33 #УчитьВдохновлятьРазвивать
#учисьвоВладимирскойобласти #учись33 #поступи33

Читать полностью
Конкурс "Елочная игрушка"
24.11.2023 Новости

Тренинговое занятие «Собеседование» для студентов выпускных групп

24 ноября 2023 года в колледже состоялось тренинговое занятие «Собеседование» для студентов выпускных групп в рамках осенней Недели психологии.

Цель: актуализация представлений обучающихся о своих профессиональных достижениях и способностях. Развитие навыков самопрезентации и делового общения.

Читать полностью
Тренинговое занятие «Собеседование» для студентов выпускных групп
24.11.2023 Новости

30.11.2023 Всероссийское совещание по подведению итогов работы в сфере образования в 2023 году и постановке задач на 2024 год

30.11.2023 Всероссийское совещание по подведению итогов работы в сфере образования в 2023 году и постановке задач на 2024 год

Читать полностью
23.11.2023 Новости

Тренинговое занятие "Давайте дружить"

23 ноября 2023 года в колледже состоялось тренинговое занятие «Давайте дружить» для обучающихся в рамках осенней Недели психологии.

Цель обучение навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений, взаимоуважительного отстаивания своего мнения, повышение умения обучающихся определять и вербализировать свои переживания.

Читать полностью
Тренинговое занятие "Давайте дружить"
23.11.2023 Новости

Мини-футбол. XXI областная Спартакиада студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций Владимирской области

22 ноября 2023 года в городе Ковров состоялся первый этап соревнования по мини-футболу XXI областной Спартакиады студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций Владимирской области.
Команде Муромского педагогического колледжа противостояли соперники из Владимирского строительного колледжа и Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа.
В упорной борьбе наша команда обыграла своего первого соперника команду «ВСК», но, к сожалению, уступила команде «ППГК»
Наша команда показала достойную игру и следующие игры мы планируем только выигрывать.

Читать полностью
Мини-футбол. XXI областная Спартакиада студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций Владимирской области
23.11.2023 Новости

Видео "Губернаторский кубок КВН - 2023"

Губернаторский кубок  КВН выиграла команда Муромского педагогического колледжа.

Читать полностью
22.11.2023 Новости

Губернаторский Кубок КВН

Губернаторский Кубок КВН выиграли команды ВлГУ и Муромского педагогического колледжа

21 ноября 2023 года в ОДКиИ состоялся второй после возрождения в прошлом году областной кубок КВН. Участвовало 13 команд: студенты ВлГУ, Владимирского филиала РАНХиГС, Владимирского строительного, Ковровского Энергомеханического, Муромского педагогического, Киржачского машиностроительного колледжей, молодёжь из Селивановского, Гусь-Хрустального, Петушинского районов.

В схватке острых умов в студенческом зачёте победу одержал Институт экономики и туризма ВлГУ. Развитый интеллект и кругозор, активность и отличное чувство юмора у нашей молодой смены внушают оптимизм.

В блоке школьников и обучающихся СПО выиграла команда отделения "Физическая культура" Муромского педагогического колледжа «Подающие надежды».

Мы поздравляем наших прекрасных студентов с ПОБЕДОЙ и желаем дальнейших успехов!

Читать полностью
Губернаторский Кубок КВН
Анонсы 41 - 60 из 750
Страницы: