Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Уважаемые родители, педагоги, учащиеся!

img

Уважаемые родители, педагоги, учащиеся!

 Уважаемые родители, педагоги, учащиеся!

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206 в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации с 30 марта по 3 апреля 2020 г. объявлены нерабочие дни. 

В этот период работа всех образовательных организаций: детских садов, школ, колледжей, техникумов, учреждений дополнительного образования будет приостановлена.

Департамент образования области обращается к вам, уважаемые родители, с рекомендацией организовать режим максимальной самоизоляции: находиться дома с детьми, по возможности исключить какое-либо общение  вне семьи, выходить из дома только в случае крайней необходимости. Не подвергайте свою жизнь, а также жизнь и здоровье своих детей, родных и близких опасности!

Для родителей детей дошкольного возраста, которые в силу должностных обязанностей не смогут остаться дома,  в детских садах будет организована  работа «дежурных групп» с  численностью не более 12 детей.

В школах каникулы продлятся до 5 апреля.

Образовательная деятельность для детей школьного возраста будет возобновлена с 6 апреля на дому в режиме электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

При отсутствии технических возможностей (компьютера или Интернета) обучение будет организовано другими приемлемыми способами, не противоречащими требованиям профилактических мероприятий.  

Классные руководители в этот сложный период будут вашими помощниками, поддержат оперативную связь между вами, детьми и учителями - предметниками, а также будут осуществлять ежедневный мониторинг включенности каждого ребенка в образовательную деятельность.

Убедительно просим не доверять непроверенным сведениям в родительских чатах, в Интернете, рекомендуем пользоваться только официальными источниками информации - сайтом департамента образования области, официальными аккаунтами департамента в социальных сетях.

Всю актуальную информацию мы регулярно будем транслировать на сайте департамента, в средствах массовой информации.

Берегите себя и своих близких, используйте это время для общения с детьми, родителями, сохраняйте спокойствие и оптимизм.

Ситуация в области находится на личном контроле Губернатора области и органов власти.