Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

В период с 01.03.2020 – 06.03.2020 года на базе ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж» прошел V открытый региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Дошкольное воспитание» юниорской группы.

img

В период с 01.03.2020 – 06.03.2020 года на базе ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж» прошел V открытый региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Дошкольное воспитание» юниорской группы.

В период с 01.03.2020 – 06.03.2020 года на базе ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж» прошел V открытый региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Дошкольное воспитание» юниорской группы. В чемпионате приняли участие учащиеся школ города Мурома и Муромского района в возрасте 14-16 лет. Совсем еще юные участники показали мастерство в проведении виртуальных экскурсий в мобильном планетарии и в организации совместной самостоятельной деятельности воспитателя и ребенка; показали умения проводить занятия с детьми дошкольного возраста, используя робототехнику и интерактивную доску.

Юниорский турнир WorldSkills позволил школьникам, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Данная компетенция для юниоров развивается в логике основных компетенций WorldSkills. В большинстве случае она является адаптацией взрослой компетенции с учетом возрастных особенностей и возможностей юных конкурсантов.

Участие в турнире WorldSkills для школьников не просто полезный опыт, но и основа для профессионального развития по самым разным траекториям.

Данные региональные юниорские соревнования прошли по всей стране одновременно с основными группами и определили отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований, которых у нас в этом году двое – это Л. Мария  (МБОУ «Зименковская СОШ») и К. Евгения (МБОУ «СОШ №16» г. Мурома) - формируется команда для участия в мировом первенстве. Мы очень надеемся, что именно наши девочки станут победителями мирового масштаба в своей компетенции.