Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Обучающий семинар для экспертов и студентов, принимающих участие в IV открытом региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

img

24 января 2018 года,  на базе  СЦК по «Дошкольному воспитанию», прошёл обучающий семинар для экспертов и студентов, принимающих участие в IV открытом региональном Чемпионате  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).       

Слушателями семинара стали представители Владимирского, Юрьев – Польского и Петушинского педагогических колледжей,  а также к нам присоединились совсем юные участники движения – это дети в возрастной категории 14 – 16 лет - участники  Junior Skills.


      Junior Skills – это международная инициатива Российской Федерации в движении World Skills International и является программой ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и соревнований школьников в профессиональном мастерстве.

Основной темой семинара стала подготовка и участие студентов от региона в предстоящем Чемпионате. В рамках семинара участники познакомились с основными регламентирующими документами чемпионата, кодексом этики и конкурсными заданиями.

Особый интерес участников вызвали задания с интерактивной панелью, оформлением информационно – демонстрационного стенда  и робототехникой. ь  

Они были представлены для участников семинара в виде мастер-классов. Студенты на практике смогли попробовать собрать модель  с использованием базового и ресурсного наборов конструкторов LEGO WeDo Education и поработать с мультимедийным контентом по созданию фильма в мобильном куполе.


Не обошли  вниманием и конкурсные задания. Эксперты и студенты приняли активное участие в обсуждении заданий. И даже смогли поработать и потренироваться в выставлении оценок при работе со стендами участников.

Заметим, что встреча прошла на дружественной ноте. Каждый, уехавший с семинара, прихватил с собой заряд положительных эмоций и боевого настроя на предстоящий Чемпионат.